Homepage Site Map Contato
Amigos do
Cetep Xerém
Contribuindo para sua formação
Cetep
CVT
Vida
Emprego
Faetec Digital
E-mails de Empresas
 



 

Amplie os esforços para sua inserção no mercado de trabalho encaminhando o currículo para empresas do setor com o qual maior é a sua identificação.
BANCOS:
Banco Alfa : currículo@bancoalfa.com.br
Banco Axial : bancoaxial@bancoaxial.com.br
Banco BBM : rh@bbmbank.com.br
Banco BNL : fun.cart@bnl.com.br
Banco Fiat : fiatrh@fiat.com.br
Banco Hexxa : rh@hexxa.com.br
Banco HSBC : rh-recrutamento@hsbc.com.br
Banco Indusval : banco@indusval.com.br
Banco Real : recrutamento@real.com.br
Banco Santander : curriculum@santander.com.br
Banco Sogeral : sgbrasc@uol.com.br
Bectondickinson : recrutamento@bd.com.br
Citi Corp : rh.selecao@citicorp.com
EDUCAÇÃO:
CNA : curriculo@cna.com.br
HOTELARIA:
Accor : recrutamento@accor.com.br
Hotel Blue Tree : rh@bluetree.com.br
Hotel Cabreuva : diretoria@hotelcabreuva.com.br
Hotel Transamerica : candidato@transamerica.com.br
INDÚSTRIAS:
7Comm : rh@7comm.com.br
AABB (clube social): rh@aabb.esp.br
Algar : talentoshumanos@algar.com.br
Apolo : rh@tubosapolo.com.br
Arteb : selecao@arteb.com.br
Artha : rh@arthabr.com
Azaléia : rh@azaleia.com.br
Basf : recursos.humanos@basf-sa.com.br
Bom Bril : selecao@bombril.com.br
Bosch : recruta.bosch.rbbr@br.bosch.com
Boucinhas : rhboucin@boucinhas.com.br
Brahma : gente@brahma.com.br
Brasilata : brasilata@brasilata.com.br
Caramuru Alimentos : rh@caramuru.com
Cargill : recrutamento_cargill@cargill.com
CCE : rh@cce.com.br
Cimento Itaú : talentos@cimentoitau.com.br
Cerâmica Santana : rh@ceramicasantana.com.br
Dell : Brasil_HR@Dell.com
DOW : recrutamento@dow.com
Embraco : rhembraco@embraco.com.br
Estrela : dpessoal@estrela.ind.br
Ford : selecao@ford.com
Gemini: rh@gemini.com.br
Gerdau : rh-sp@gerdau.com.br
Goodyear : recrutamento.amplant@goodyear.com
Gradiente : rh@gradiente.com.br
Grupo Áurea : cv@grupoaurea.com.br
Intelbras : rh@intelbras.com.br
Itambé : rh@itambe.com.br
Klabin : recrutamento@klabin.com.br
Kolumbus : rh-kb@kolumbus.com.br
Lupo : rh@lupo.com.br
Manah : mercado@manah.com.br
Marcopolo : inovarh@inovarh.com.br
Mococa : rh@mococasa.com.br
Monsanto : talentos.novos@monsanto.com
Moore : selecao@moore.com.br
Mosane : rh@mosane.com.br
Otis : selecao@otis.com
Panamco : bancodecurriculos@panamco.com.br
Panco : selfab@panco.com.br
Perdigão : rhvda@perdigao.com.br
Probel : drh@probel.com.br
Sabóia : selecao@saboia.com.br
Santista Têxtil : selecao@santistatextil.com.br
Scania : curriculo.br@scania.com
Schincariol : rh@schincariol.com.br
Skol : gente@skol.com.br
Sony : sonyrh@ssp.br.sony.com
Sony Music : talentos@sonymusic.com.br
Springer Carrier : rh.springer@carrier.utc.com
Tecidos Elizabeth : selecao@elizabeth.com.br
Tetrapak : recrutamento@tetrapak.com
Vicunha : selecao@elizabeth.com.br
Wickbold : selecao@wickbold.com.br
INFORMÁTICA:
Activetch : rh@activetech.com.br
Alcabyt : recrutamento@alcabyt.com.br
Asmi Informática : asmi-rh@uol.com.br
ATPS : rh@atps.com.br
BF : rh@bf.com.br
BHTEC : rh@bhtec.com.br
BMS : rhsp@bms.com.br
Britos : rh@britos.com.br
BRQ: rhsp@brq.com
Buildup : curriculo@buildup.com.br
Choose : rh@choose.com.br
Blakinfo : rhsp@blakinfo.com
CCSNET : rh@ccsnet.com.br
Cebinet : depselecao@cebinet.com.br
CETDR : recrutamento@cetrd.com.br
Chadel : curriculo@chadel.com
Chiptek : selecao_sp@chiptek.com.br
Cidicom : rh@cidicom.com.br
Ciser : recruta@ciser.com.br
Cisco Systems : job-brasil@cisco.com
Compaq : cvbrasil@compaq.com
Compuland : rhsalut@compuland.com.br
Consoft : curriculum@consoft.com.br
Copel : rh@copel.com.br
Copesul : drh@copesul.com.br
Dglnet : curriculos@dglnet.com.br
DGM : cv@dgm.com.br
Dialdata : rh@dialdata.com.br
Dinheiro.net.com.br: rh@dinheironet.com.br
Discover: rh@discover.com.br
DLM Info: rhumanos@dlminfo.com.br
DPR Sist: dprrh@dprsist.com.br
Drive: curriculo@drive.com.br
EA: recrutamento@ea.com
Eclipse: eclipserh@eclipseinformatica.com.br
Elefante.com.br: rhumanos@elefante.com.br
Esys: rh@esys.com.br
Eyi: recursos.humanos@br.eyi.com
Face Virtual: selecao@facevirtual.com.br
Fórum Access: cvitae@forumaccess.com
Gempi: rh@gempi.com.br
GP: rh@gpnet.com.br
GPI: vagas@gpi.com.br
Ibpinet: rh@ibpinet.com.br
IFSBR: rh@ifsbr.com.br
Impsatrh: impsatrh@impsat.com.br
Indebras: selecao@indebras.com.br
Info Sistemas:recrutamento@infosistemas.com.br
Infoside: selecao@infoside.com.br
Inter Commerce: rh@intercommerce.com.br
Inter File: rh@interfile.com.br
Interamericana: cv@interamericana.com.br
Interplus: rh@intraplus.com.br
Intertech: curriculo@intertech.com.br
ISS : curriculo.rh@iss.com.br
Itautec-philco: rhumanos@itautec-philco.com.br
Itech : rh@itech.inf.br
Linx Brasil: rh@linxbrasil.com.br
Logicworld: rh@logicworld.com.br
Lowe : jobslowe@bol.com.br
Lumina : rh@luminacorp.com
Master: rhmaster@masterental.com.br
Meta inf : rhsp@metainf.com.br
Microsiga: curriculum@microsiga.com.br
Microsoft: rhbrasil@microsoft.com
Microwan: rh@microwan.com.br
MMCafe: rh@mmcafe.com.br
Multisis: rh@multisis.net
NBS : nbsrh@nbs.com.br
Netds : rh@netds.com.br
Netpav: curriculum@netpav.com.br
New Trend: curriculum@newtrend.com.br
New Trend : curriculum@newtrend.com.br
Nova América: gdrh@novaamerica.com.br
Novacell: rh@novacell.com.br
Ntsgsa: cv@ntsgsa.com.br
NV: rh@nv.com.br
Ogeda: rh@ogeda.com.b
Olinux: rh@olinux.com.br
Oracle: rhonline@br.oracle.com
Origin: recursoshumanos.rj@br.origin-it.com
Paramount Lansul: paramount@ibm-net.com
PCDI : rh@pcdi.com.br
Persoft: rh@persoft.com.br
Plastamp: rh@plastamp.com.br
Pluguse : rh@pluguse.com.br
Pólen : selecao@polen.com.br
Power Plast : cv@powerplast,com.br
PP Ware : rh-rj@ppware.com.br
Prime Way: rh@primeway.com.br
Pró Soluções: selecao@professionalrh.com.br
Prodacon: rh@prodacon.com.br
Programmers: curriculo@programmers.com.br
QA Systems: rh@qasystems.com.br
QG : cv@qg.com.br
Quadrata : selecao@quadrata.com.br
RM Sistemas: rmrh@rm.com.br
RR Etiquetas : drh@rretiquetas.com.br
Rsinet: rh@rsinet.com.br
Scisoft: sci.rh@scisoft.com.br
Seal: talentos@seal.com.br
Setempro : rh@setempro.com.br
Siscorp: rh@siscorp.com.br
SQA : rhsqa@sqa.com.br
Sun: rh@brazil.sun.com
Sygnus: curriculo.sygnus@uol.com.br
Synercomm : rh@synercomm.com.br
Terphane: recursos_humanos@terphane.com.br
Topway : rh@topway-software.com.br
Tratem: tratemrh@tratem.com.br
Trw : recrutamento.limeira@trw.com
Ucar: desenvolve@ucar.com
Unisys: entorj@br.unisys.com
Uol.: rhuol@uol.com.br
Uploadnet : rh@uploadnet.com.br
W21: w21.rh@w21.com.br
Wa : rh@wa.com.br
Walar: rh@walar.com.br
Wcorp: rh@wcorp.com.br
WEG : recrutamento@weg.com.br
Westbr: rh@westbr.com.br
Witcom: cv@witcom.com.br
WL : recrutamento@wl.com
Wyma : rh@wyma.com
Yahoo: br-empregos@yahoo-inc.com
LABORATORIO:
Ache enviar e-mail para: ache@osite.com.br
Ativus enviar e-mail para: dp@ativus.com.br
Bayer enviar e-mail para: bayer-rh.recursoshumanos.br@bayer.com.br
Lilly enviar e-mail para: recrutamento_estrategico@lilly.com
Organon enviar e-mail para: recrutar@organon.com.br
Pfizer enviar e-mail para: talento.recrutamento@pfizer.com
Rhodia enviar e-mail para: curriculum@rhodia.com.br
Roche enviar e-mail para: brasil.rh_curriculo@roche.com
Schering enviar e-mail para: recrutamento.sdb@schering.de
Schering-Plough enviar e-mail para: curriculum@schplo.com.br
York Brasil enviar e-mail para: rh@yorkbrasil.com.br
MIDIA:
DM9DDB enviar e-mail para: trampo@dm9ddb.com.br
Editora Águia enviar e-mail para: cv@editoraguia.com.br
Folha de São Paulo enviar e-mail para: fspselecao@uol.com.br
Folha Metro enviar e-mail para: rh@folhametro.com.br
MTV enviar e-mail para: rh.mtv@mtvbrasil.com.br
SBT enviar e-mail para: culo@sbt.com.br
SAÚDE:
Amil enviar e-mail para: rhamil@ifxbrasil.com.br
Cema Hospital enviar e-mail para: recursoshumanos@cemahospital.com.br
Fleury enviar e-mail para: selecao@fleury.com.br
Hospital Santa Cruz enviar e-mail para:
selecao@hospitalsantacruz.com.br
HOSPITAL:
Sírio Libanes: selecao@hsl.org.br
Rimed enviar e-mail para: rimedrh@rimed.com.br
SERVIÇOS:
Aster Petróleo: ecrutamento@asterpetroleo.com.br
Atacadão enviar e-mail para: rh@atacadao.com.br
Bradesco Seguros enviar e-mail para:
recrutamento@bradescoseguros.com.br
Brightlink enviar e-mail para: cvlink@brightlink.com.br
Denadai enviar e-mail para: rh@denadai.com.br
Dpaschoal enviar e-mail para: rh@dpaschoal.com.br
Droga Verde enviar e-mail para: rh@drogaverde.com.br
Drogaraia enviar e-mail para: drh@drogaraia.com.br
Ernst &Young enviar e-mail para: recursos.humanos@br.eyi.com
Fly GT enviar e-mail para: rh@flygt.com.br
FNAC enviar e-mail para: recursos_humanos@fnac.com.br
Hunter Business enviar e-mail para: rh@hunterbusiness.com.br
KPMG enviar e-mail para: rhkpmg@kpmg.com.br
Leroy Merlin enviar e-mail para: recrutamento@leroymerlin.com.br
Lojas Arno enviar e-mail para: rh@lojasarno.com.br
Lojas Pernambucanas enviar e-mail para:
recrutamento@pernambucanas.com.br
LOJAS:
Renner enviar e-mail para: curriculo@lojasrenner.com.br
Lojas Riachuelo enviar e-mail para: rh@lojasriachuelo.com.br
Lojas Zogbi enviar e-mail para: rh@lojaszogbi.com.br
McDonald's enviar e-mail para: rh@bigmac.com.br
MKS Consultoria enviar e-ma il para: mksrh@originet.com.br
Multiprofissional enviar e-mail para: rh@multiprofissional.com.br
Odebrecht enviar e-mail para: adm.pessoal@odb.com.br
OESP enviar e-mail para: selecao@oesp.com.br
Ontime enviar e-mail para: selecao@ontime.srv.br
Orbitall enviar e-mail para: recrutamento.rh@orbitall.com.br
Orsa enviar e-mail para: rh@grupoorsa.com.br
Pão de Açúcar enviar e-mail para: pa.rh@paodeacucar.com.br
Quilhas enviar e-mail para: rh@quilhas.com.br
Rio Scenarium enviar e-mail para: rio-scenarium@uol.com.br
Roldão Redecard enviar e-mail para: rhredecard@redecard.com.br
Soma Seguradora enviar e-mail para: rh@somaseguradora.com.br
Sonae enviar e-mail para: crescerh@sonae.com.br
Technigroup enviar e-mail para: rh@technigroup.com.br
Tecnisa enviar e-mail para: selecao@tecnisa.com.br
Telefutura enviar e-mail para: rh@telefutura.com.br
Vera Cruz enviar e-mail para: curriculos@veracruz.com.br
TELECOMUNICAÇÕES:
BCP enviar e-mail para: rhsp@bcp.com.br
CAAD enviar e-mail para: rh@caad.com.br
Canbras enviar e-mail para: recursos.humanos@canbras.com.br
Ericsson enviar e-mail para: rh@edb.ericsson.se
HP enviar e-mail para: recrutamento_selecao@hp.com
IBM enviar e-mail para: rhibm@br.ibm.com
Nextel enviar e-mail para: recrutamento.selecao@nextel.com.br
Nortel enviar e-mail para: brzjobs@nortelnetworks.com
Siemens enviar e-mail para: rhsm@curh.siemens.com.br
Vésper enviar e-mail para: cvsp@vesper.com.br
TRANSPORTES:
Águia Branca enviar e-mail para: ggrhumanos@aguiabranca.com.br
TAM enviar e-mail para: tamselecao@tam.com.br
Viação Caieiras enviar e-mail para: rh@viacaocaieiras.com.br
OUTROS:
AGN : rh@agn.com.br
Altona : treinamento@altona.com.br
Americel: curriculo@americel.com.br
Amtec.net : empregossaopaulo@amtec.net
Arvin Meritor : rh.saopaulo@arvinmeritor.com
Axara enviar : rh@axara.com.br
Commitment : arearh@commitment.com.br
Compugraf enviar e-mail para: curriculum@compugraf.com.br
Condemar enviar e-mail para: talentos@condemar.com.br
Condor enviar e-mail para: rh@condor.com.br
Consulters enviar e-mail para: rh@consulters.com.br
Coonai enviar e-mail para: rh@coonai.com.br
Cooper Plus enviar e-mail para: recrut.selecao@cooperplus.org.br
Coselli enviar e-mail para: rh@coselli.com.br
Craz enviar e-mail para: rh@craz.com.br
DBD enviar e-mail para: cv@dbd.com.br
EMC enviar e-mail para: brazil_hr@emc.com
Enesa enviar e-mail para: pessoal@enesa.com.br
Escopo enviar e-mail para: rh@escopo.com
Exposições enviar e-mail para: selecao@exposicoes.com.br
Iguaçu enviar e-mail para: curriculos@iguacu.com.br
Kepler enviar e-mail para: rh@kepler.com.br
KMCL: rh@kmcl.thyssenkrupp.com.br
Kron: rh@kron.com.br
Lavori: rh@lavori.com.br
MD Papéis: rh@mdpapeis.com.br
Mecano enviar e-mail para: rh@mecano.com.br
Meritorauto enviar e-mail para: rhlime@meritorauto.com
Mineração Rio do Norte: rh@mrn.com.br
MPRH: selecao@mprh.com.br
Mshimizu: rh@mshimizu.com.br
Pellegrino: rh.pellegrino@dana.com
RCC: rh@rcc.com.br
Roland: rh@roland.com.br
Sonda Brasil: rhsp@sondabrasil.com.br
Vision Group: curriculum@visiongroup.com.br
YKP: rh@ykp.com.br
Ypora: rh@ypora.com.br
Ysa Yokogawa: rh@ysa.yokogawa.com.br
Zanchi: curriculo@zanchi.com.br

 

 
Saiba mais sobre:
 

  1. Carteira de Trabalho
  2. Seguro Desemprego
  3. Abono Salarial
  4. FGTS
  5. FGTS - Caixa Econômica
  6. CLT - Leis Trabalhistas
  7. Pesquisa de Salários junho/2011












 


 
 
Índice Emprego
 
 
Amigos do Cetep Xerém
 
 
Design by Web Page Templates.