Início Emprego Contato
Amigos do
Cetep Xerém
Contribuindo para sua formação
Cetep
CVT
FUNDEC
FAETEC
Faetec Digital
E-mails de Empresas
 



 

Amplie os esforços para sua inserção no mercado de trabalho encaminhando o currículo para empresas do setor com o qual maior é a sua identificação.
BANCOS:
Banco BNL : fun.cart@bnl.com.br
Banco Fiat : fiatrh@fiat.com.br
Banco Hexxa : rh@hexxa.com.br
Banco HSBC : rh-recrutamento@hsbc.com.br
Banco Indusval : banco@indusval.com.br
Banco Sogeral : sgbrasc@uol.com.br
Bectondickinson : recrutamento@bd.com.br
Citi Corp : rh.selecao@citicorp.com



HOTELARIA:
Accor : recrutamento@accor.com.br


INDÚSTRIAS:
7Comm : rh@7comm.com.br
Algar : talentoshumanos@algar.com.br
Bosch : recruta.bosch.rbbr@br.bosch.com
Brasilata : brasilata@brasilata.com.br
Caramuru Alimentos : rh@caramuru.com
CCE : rh@cce.com.br
Cimento Itaú : talentos@cimentoitau.com.br
Gerdau : rh-sp@gerdau.com.br
Gradiente : rh@gradiente.com.br
Grupo Áurea : cv@grupoaurea.com.br
Intelbras : rh@intelbras.com.br
Itambé : rh@itambe.com.br
Kolumbus : rh-kb@kolumbus.com.br
Lupo : rh@lupo.com.br
Manah : mercado@manah.com.br
Mococa : rh@mococasa.com.br
Monsanto : talentos.novos@monsanto.com
Otis : selecao@otis.com
Panco : selfab@panco.com.br
Sabóia : selecao@saboia.com.br
Santista Têxtil : selecao@santistatextil.com.br
Schincariol : rh@schincariol.com.br
Skol : gente@skol.com.br
Sony : sonyrh@ssp.br.sony.com
Sony Music : talentos@sonymusic.com.br
Tetrapak : recrutamento@tetrapak.com
Wickbold : selecao@wickbold.com.br



INFORMÁTICA:
Activetch : rh@activetech.com.br
Alcabyt : recrutamento@alcabyt.com.br
Asmi Informática : asmi-rh@uol.com.br
BF : rh@bf.com.br
BHTEC : rh@bhtec.com.br
Britos : rh@britos.com.br
BRQ: rhsp@brq.com
Chiptek : selecao_sp@chiptek.com.br
Cidicom : rh@cidicom.com.br
Discover: rh@discover.com.br
EA: recrutamento@ea.com
Esys: rh@esys.com.br
Eyi: recursos.humanos@br.eyi.com
Fórum Access: cvitae@forumaccess.com
Gempi: rh@gempi.com.br
GP: rh@gpnet.com.br
GPI: vagas@gpi.com.br
Ibpinet: rh@ibpinet.com.br
IFSBR: rh@ifsbr.com.br
Indebras: selecao@indebras.com.br
Info Sistemas:recrutamento@infosistemas.com.br
Interplus: rh@intraplus.com.br
Intertech: curriculo@intertech.com.br
Linx Brasil: rh@linxbrasil.com.br
Lumina : rh@luminacorp.com
Netpav: curriculum@netpav.com.br
Novacell: rh@novacell.com.br
Power Plast : cv@powerplast,com.br
Pró Soluções: selecao@professionalrh.com.br
QA Systems: rh@qasystems.com.br
QG : cv@qg.com.br
Seal: talentos@seal.com.br
Trw : recrutamento.limeira@trw.com
Ucar: desenvolve@ucar.com
W21: w21.rh@w21.com.br
Walar: rh@walar.com.br
Yahoo: br-empregos@yahoo-inc.com


LABORATORIO:
Lilly: recrutamento_estrategico@lilly.com
Roche: brasil.rh_curriculo@roche.com
Schering-Plough: curriculum@schplo.com.br
York Brasil: rh@yorkbrasil.com.br

MIDIA:
Editora Águia: cv@editoraguia.com.br
Folha Metro: rh@folhametro.com.br

SAÚDE:
Cema Hospital: recursoshumanos@cemahospital.com.br
Fleury: selecao@fleury.com.br
Hospital Santa Cruz:
selecao@hospitalsantacruz.com.br
HOSPITAL Sírio Libanes: selecao@hsl.org.br


SERVIÇOS:
Denadai: rh@denadai.com.br
Dpaschoal: rh@dpaschoal.com.br
Fly GT: rh@flygt.com.br
FNAC: recursos_humanos@fnac.com.br
Hunter Business: rh@hunterbusiness.com.br


LOJAS:
Lojas Riachuelo: rh@lojasriachuelo.com.br
McDonald's: rh@bigmac.com.br
Odebrecht: adm.pessoal@odb.com.br
Orbitall: recrutamento.rh@orbitall.com.br
Orsa: rh@grupoorsa.com.br
Roldão Redecard: rhredecard@redecard.com.br
Tecnisa: selecao@tecnisa.com.br
Telefutura: rh@telefutura.com.br
Vera Cruz: curriculos@veracruz.com.br



TELECOMUNICAÇÕES:
HP: recrutamento_selecao@hp.com
IBM: rhibm@br.ibm.com
Nortel: brzjobs@nortelnetworks.com


TRANSPORTES:
Águia Brancaa: ggrhumanos@aguiabranca.com.br
TAM: tamselecao@tam.com.br


OUTROS:
AGN : rh@agn.com.br
Altona : treinamento@altona.com.br
Amtec.net : empregossaopaulo@amtec.net
Commitment : arearh@commitment.com.br
Compugraf: curriculum@compugraf.com.br
Condemar: talentos@condemar.com.br
Condor: rh@condor.com.br
Craz: rh@craz.com.br
DBD: cv@dbd.com.br
EMC: brazil_hr@emc.com
Escopo: rh@escopo.com
Iguaçu: curriculos@iguacu.com.br
Kepler: rh@kepler.com.br
KMCL: rh@kmcl.thyssenkrupp.com.br
Kron: rh@kron.com.br
Lavori: rh@lavori.com.br
MD Papéis: rh@mdpapeis.com.br
Mecano: rh@mecano.com.br
Mineração Rio do Norte: rh@mrn.com.br


Atualizado em 08/02/2016

 

 
Saiba mais sobre:
 

  1. Carteira de Trabalho
  2. Seguro Desemprego
  3. Abono Salarial
  4. FGTS
  5. FGTS - Caixa Econômica
  6. CLT - Leis Trabalhistas
  7. Pesquisa de Salários junho/2011












 


 
 
Índice Emprego
 
 
Amigos do Cetep Xerém
 
 
Design by Web Page Templates.